About Me

My photo
Привет, меня зовут Катя, я якутский скрапер из Ирландии. В моем блоге вы найдете рукодельные посты вперемешку с прогулочно-путешественными постами по Ирландии и другим странам. Буду рада вашим комментариям и новым знакомствам. Если вам понравилось что-то из моих работ, то я удовольствием сделаю что-то подобное для вас. Со мной можно связаться через email katya7776@yandex.ru. Спасибо, что заглянули в гости :))

Tuesday, August 29, 2017

Прогулки по Ирландии- Malahide

Всем привет! 
Мне не терпится поделиться фото нашей поездки в заповедник Фота, но Никита перед отъездом не успел перенести фото на компьютер =( Поэтому пока ждем его возвращения, покажу мое очередное исследование ирландских пляжей =) 

Поездка у нас получилась забавная и спонтанная! Вообще мы с подругой собирались сходить в кино под открытым небом, но пока проснулись и собрались пропустили сеанс в 2 часа, а в 7 вечера мы подумали, что будет холодно =( Потом мы решили сходить в Тринити колледж на кафедру зоологии, а в итоге оказались на пляже в Малахайде =))) 
По пути мы немного потерялись *почему то у нас во ВСЕХ поездках мы обязательно теряемся где то*- я не заметила и села на поезд, а Даша на электричку, но по плану она должна была подсесть ко мне на электричку =) 
Пока я полчаса ждала Дашу, я решила прогуляться до замка Малахайда и осмотреть окрестности. 

Малахайд это небольшой городок, который находится в примерно 16км от Дублина. Как вы поняли выше добраться туда можно за полчаса на поезде либо электричке DART. Население города 14 тыс человек, для Ирландии это не мало =) Находится в графстве Финглас и считается одним из более престижных городков близ Дублина. 

В парке не смотря на довольно пасмурную погоду было довольно оживленно- шла игра в крикет, были тренировки, много собачников =)) 
Я зашла на территорию замка Малахайд, посмотреть что тут есть =) Часть построек замка датируется 12 веком! Не смотря на почтенный "возраст" этот замок является одним из более хорошо сохранившихся замков Ирландии. Внутрь в этот раз мы не заходили, но судя по фото в интернете там отлично сохранился былой интерьер! 

На территории замка вы так же найдете ботанический сад, который занимает несколько гектаров. Здесь довольно много растений из южного полушария- на пример Чили и Австралии. 



Перекусить мы зашли в первое попавшееся кафе и прогадали- Fish Shack это свежайшие морепродукты, огромные миски малюсков в соусе из белого вина и с адекватными ценами =) 
В хорошую погоду, вы можете перекусить на улице 
Дальше мы двинулись на пляж, пока сходили туда обратно два раза начался и закончился дождь- добро пожаловать в суровое ирландское лето! 
Мы пришли во время отлива и на пляже почти ни кого не было, кроме нас и двух парней запускающих дрон =) 
Закаты в Ирландии особенно круты! 


Устроили гламурную фотосессию на пляже =)) Надо было еще достать где то огромного надувного фламинго, а то у всех есть, а мы чего? =)) 


Время мы провели не только приятно, а и полезно! Пособирали ракушек, я как раз утром делала фото моих морских работ и не могла найти ракушки.... при этом точно помню, что у меня целая коробка их есть лежит где то. И вот пожалуйста- реквизит для фото! 
Это была моя первая поездка в Малахайд, но думаю не последняя! Обязательно вернусь еще раз, чтобы увидеть пляж в хорошую погоду и чтобы сходить в замок =) 

До скорого! 

4 comments:

  1. Прекрасная поездка)))Очень красивый замок и растения)))Наверное, очень красивый и необычный пляж, хотя уже стемнело, но очень красиво))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, мы уходили с пляжа часов в 7-8 вечера- уже солнце садилось. Думаю в хорошую погоду там очень красиво тоже!

      Delete
  2. Отличный фото=репортаж! Всегда, когда вижу фото замков, думаю, что это твой пост ))) Жаль не всегда есть время спокойно почитать, насладиться пейзажами и интересными подробностями! Спасибо тебе за эту чудесную традицию!!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лиза, спасибо большое! Очень приятно =))
      Я тоже обычно посты про поездки "откладываю" на более спокойное время, когда могу и текст почитать и фото полюбоваться =)

      Delete

Note: Only a member of this blog may post a comment.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...